СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ

№613991 Судорожный синдром
Светлана Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
03,02,2012 было паренхиматозно-вентрикулярно-субарахноидальное кровоизлияние(гематомаправой височной доли,правом,III,IV желудочках. От08,02 клипирование аневризмы из правостороннего ретроградносильвиевого доступа .Сопутствующие:Гипертоническаяболезнь III ст.Атеросклероз сосудовголовного мозга,ХСН II ст.Хронический панкреатит.Выписана 05,04 под наблюдение поликлиники.Назначены:амлодипин,кордипин,мексидол,пантогам,консультация в нефрологическом центре.....Врач нефролог,посмотрев мои назначения вычеркнула мексидол и пантогам.Я обратилась к невропатологу в поликлинике,она на этом не заострила внимание.
11,05 по скорой была доставлена в больницу с судорожным синдромом,в этой больнице работал на данный момент хирург,котор. меня оперировал,я пошла к нему с воросом о судорогах,он посоветовал мне депакин-хроно 300 по 1 таб вечером,но это очень тяжелый препарат,который меняет состав крови.26,06,2012 было проведено электроэнцефалографическое обследовние:Заключение-изменения биоэлектрической активности головного мозга,свидетельствующие о наличии очага патологической активности в проэекции правой височнойобласти свовлечением и раздражением левой височной области и влиянием на стволовые структурына диэнефальном уровне,усилении десинхронизирующих таламо-кортикальныхвлияний,ослаблении синхронизирующих таламических влияний.Спицеффической эпилаптиформной активности не зарегистрировано.Врач-невролог оставила мне в назначении депакин-хроно и глиатилин.15,08 и 25,08 при повышении давления от159 до 178 начались опять судороги(подергивание руки и ноги левой больной стороны(раньше была ишемия после операции)и уголка рта,потери сознания нет,но говорить сложно,оба раза вызывали скорую.Очень хотелось бы вылечччиться от этого недуга,так как последнее время не могу самостоятельно передвигаться по городу.Еще хотелось бы узнать как предупреждать такие неприятные моменты,потому как предстоит свадьба сына и не хотелось бы омрачать такое событие?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо назначение адекватной противосудорожной терапии. Обратитесь к неврологу - эпилептологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, в Питере есть хорошие врачи-эпилептологи, которые смогут подобрать адекватную терапию. Заочно лечение не подбирается.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
подбор противосудорожной терапии у эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика в вашем случае, за очным эпилептологом!