ПРИСТУПЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
№614092 Приступы головной боли
Галина Жен., 31 лет. Россия Шахты
01.09.2012 11:58
Мне 31 год. с 17 лет беспокоят приступы головной боли. Частые приступы начинаются весной и летом. Сначала болит голова в области затылка, потом начинает стучать в висках, потом болят глаза, потом тошнота. В этом году обратилась к неврологу по месту жительства. Сделала МРТ: МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Косвенные признаки компрессии спиного мозга на уровне краниовертебрального перехода. Протрузии межпозвонковых дисков С4-5, С5-6. Так как я проходила лечение по поводу грыжи диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, то невролог сказал, что дополнительного лечение по поводу шейного отдела не требуется. Выписали без улучшений. Диагноз не поставили. Я хотела бы узнать, какое у меня заболевание? Почему бывают эти приступы? Что делать чтобы приступов избежать? Чем лечиться во время приступов? (пью обезбаливающие, но они не помогаю)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это мигрень. Диагноз
ставит невролог очно. МР-находки наверняка с Вашими жалобами не связаны.
А МРТ можно пересмотреть, и здесь
есть специалисты способные с этим помочь.
Выложите архив с папкой DICOM
одним архивом на любой хостинг и дайте ссылку здесь. Что-то непонятно?
Время создания: 01 Сентября 2012 16:16
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Измеряли ли Вы артериальное давление во время приступов?
Время создания: 01 Сентября 2012 22:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли МРТ головного мозга?
Время создания: 29 Сентября 2012 23:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно мигрень, это ее симптоматика.
Время создания: 27 Ноября 2018 11:07