СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№614368 Странные ощущения в голове
Алексей Муж., 21 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня уже несколько месяцев такое состояние. Голова как буд-то не моя,мутность,невысыпаемость,тяжело сконцентрироваться,дискомфорт в области лба(бровей),небольшие головокружения,в данном состоянии какие то непонятные ощущения в области затылка и бывает в виска как будто левая бровь дергается(раньше это ощущение появлялось днем,либо ближе к вечеру и ненадолго,щас же оно практически постоянное).Последнее время ощущаю дискомфорт в области шеи(ближе к области затылка). Рассеянность и снижение концентрации внимания,проблемы с памятью(бывает что-то сделаю и сразу же забуду),нервозность.Курить бросил.В транспорте и в окружении достаточно большого кол-ва людей ощущаю дискомфорт,ускоряется сердцебиение , иногда складывается впечатление что голова(шея)подергивается, ощущение что я собираю не себе внимание окружающих своим нервным состоянием(состояние схожее в момент панической атаки).Началось все это месяца 3-4 назад после небольшого нервного срыва на работе,афобазол не помогает.Был у платного кардиолога,сказал что проблем с сердцем нету...Хотя с утра(как проснусь) ощущаю волнение в области сердца(как перед экзаменом).Список того что выписала мне врач-терапевт: Афобазол,Магнелис В6,Глицин+Анаприлин,Грандаксин.Состояние не улучшается,а наоборот стало каким-то постоянным,как во сне...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо не к кардиологу и терапевту, а к неврологу, и психотерапевту (на предмет сложившегося невроза).
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту, иначе Вы рискуете перепробовать весь арсенал седативных препаратов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описание Вашего состояния, скорее всего говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности, а так как головной мозг руководит всеми процессами в организме, то сбои в его работе влияют на общее состояние человека.
Поэтому, Ваша проблема решается в кабинете врача психиатра-психотерапевта. Нужно сначала выяснить точно, какие мозговые процессы нарушены, после чего их нужно исправить.
Ваше состояние поддается лечению.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Нижнем работает мой однокашник Алексей Ермаков (психотерапевт). Если хотите, контакты разыщу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься толковый врач-психотерапевт.