НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ?

№614438 Непонятные ощущения в горле?
Лика Жен., 49 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Мне 49 лет. Вот уже 2,5 года врачи не могу поставить мне точный диагноз. Меня беспокоит извращенные ощущения в горле и во рту. Каждый день, просыпаясь утром у меня в глотке начинается постепенное жжение, потом начинает увеличиваться, начинаю вставать с кровати у меня начинает сдавливать всю глотку, почищу зубы - от воды начинает печь весь рот (как будто-то горький перец). После еды слева в горле и в районе ямке остается ощущение застрявшей пищи (хотя пища проходит нормально). И так целый день, то ковыряет, то шкребет, то как-будто что-то торчит и сильно печет (иногда хожу с открытым ртом). Лор поставил диагноз - хронический атрофический фарингит. Лечила начиная с пастилок и заканчивая криотерапией - ничего не помогает. Все свернули на нервы. Перепила кучу успокоительных и антидепрессантов. Результата ноль. Может быть вы подскажите что это может быть, очень хочется жить, ведь ощущать это каждый день очень сложно. За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обследовались ли Вы у терапевтов на предмет холецистита, дивертикула пищевода?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите общий анализ крови для начала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши проблемы? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с гастроэнтеролога (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь?)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация гастроэнтеролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте ГЭРБ - на очной консультации у гастроэнтеролога.