ЛЕЧИТЬСЯ У НЕВРОПАТОЛОГА ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№616528 Лечиться у невропатолога или психотерапевта
Виктор Муж., 40 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.

В течении более 3-х лет у меня мерзнут уши, спина, колени и мышцы выше коленей.
Если на улице холоднее чем (плюс)+18 градусов, то я надеваю под брюки трико, иначе начинают болеть колени и мышцы выше колен (стопы ног и икры не мерзнут, если ходить). Субъективное ощущение, что при морозе натягиваются вены в коленях и мышцах выше коленей. Если температура на улице холоднее (плюс)+10 градусов, то я одеваю шапку, что бы закрывала уши. Даже у себя дома при температуре +24 градуса я набрасываю на спину свитер.
Был у терапевта - она отправила к невропатологу. Невропатолог отправила к психотерапевту. Сходил к психотерапевту - он говорит что нарушена работа вегетативной системы. Приходи - будем лечить.
Дополнительно сходил к сосудистому хирургу - тот направил на УЗИ сосудов ног и головы. По результатам УЗИ проблем с сосудами нет.
Посмотрел в интернете пишут: «Вегетативная система - часть нервной системы организма».
Как я понял проблемы с вегетативной системой должен лечить вегетолог. Но у нас в городе нет вегетолога. Так как вегетативная система - это часть нервной системы, то как я понял лечить должен невропатолог.
Подскажете, пожалуйста, так у кого все-таки лечиться у невропатолога или психотеравевта?

P. S.: Как я считаю у меня нет проблем с психологией (нет никаких страхов, фобий, нет повышенной раздражительности, нет проблем ни в семье ни на работе).

Заранее благодарен за ответ.
Виктор.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш доктор - психотерапевт.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лучше совместно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта. Специальность вегетолог не существует.
Вегетатика отвечает за все и вся. Рассуждения о сбоях вегетатики и ВСД бессмысленны.

Можете еще ревматолога посетить.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапевт предложил Вам лечение - начните его.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, врач-психиатр, психотерапевт. Но, я бы еще порекомендовал бы сходить и к эндокринологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффект будет гораздо лучше и ярче, если это будет тандем специалистов, и невролог, и психотерапевт!