ПРОСТУЖЕНА ЛЕВАЯ СТОРОНА ЛИЦА

№617443 Простужена левая сторона лица
Мокеева Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Сразу прошу прощения, если не верно выбрала направление вопроса.
я простудила левую часть лица, прекрасно понимаю как и почему это произошло - открытое окно в машине. Но такое у меня в первые. серьезнее орв, орви не болела.
боль началась с коренного зуба - начал ныть, реагировать на хол.и гор.и периодически были импульсы в денсе и отдавало в ухо. Сначала я еще сомневалась - простудный ли это эффект, либо просто нужно проверить зуб.
в итоге, через пару дней щека немного припухла, боль не стихала, но обезбаливающие меня спасали. Опухоли я не на шутку испугалась пошла к стомат. - вдруг это действит.все дело было в зубе и там уже начался флюз. Но, к моему, успокоению, с зубом все ок, он здоров, давно пломбирован и герметичен. стоматолог подтвердил, что это застуженнный нерв. прописал антибиотики - амоксиклав. сегодня уже 4-й день как я их пью. боль не проходит, опухоль почти прошла,но в щеке я все же чувствую какое то уплотнее и без обезбаливающего щека (внешняя десна) постоянно ноет и челюсть больно сжимать.
вчера была у невропотолога. Осмотрев, сказал, что троичный нерв у меня не воспален. сказал идти к стоматологу.
НО! будь то больной зуб - то опухоль предполагала бы флюз и к настоящему времени он бы уже был внушительных размеров и вряд ли бы я могла справиться с болью.

Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как мне вылечить это? Можно ли греть эту сторону? (кто то советовал намазать йодом десну) Правилльные ли антибиотики выбраны для лечения?

Заранее спасибо!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вы выбрали верное направление вопроса. Если нерв «застужен», антибиотик не назначается. Герметичность зуба снаружи не исключает воспаление в области его корней. Вы описали стоматологическую проблему. Необходим повторный осмотр стоматолога и рентген зуба.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Прежде всего необходимо полностью исключить стоматологическую проблему. Выполните рентген корня.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у стоматолога и невролога. Оба сказали, что это не их патология. Кто-то из них не может называться врачом.
Не видя пациента, в таких ситуациях очень сложно даже выбрать точное направление Ваших действий.
Я советую - Повторить свои действия, но пойти к другим врачам.
Греть? Надо смотреть. Это может быть и нужно, а может быть и запрещено. Лучше - пока ничего не предпринимайте, пока точно не обозначится проблема.
У стоматолога - попросите сделать рентген области боли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию похоже на стоматологическую причину.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Вам следует пройти повторные консультации у других невролога и стоматолога (или лучше стоматологу-пародонтологу).
Это может быть и воспаление корня зуб, при этом не всегда развивается отек щеки.
если все исключат свою патологию и ничего не порекомендуют - я советую вам делать водочные компрессы на область щеки и допить амоксиклав до 7 дней (раз начали принимать). Для профилактики дисбактериоза - попринимайте бифиформ по 1т. 3 раза в день.
Добра и здоровья вам!
Пожалуйста, оценивайте ответы консультантов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неужели вы так и не встретили ни одного очного специалиста, умеющего лечить невралгию тройничного нерва?