ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

№617495 Потеря чувствительности во всем теле
Александр Муж., 24 лет. Россия Люберцы
Гость (не зарегистрирован)
13.09.2012 10:08
Здравствуйте. Мне 24 года. Недавно ночью мне стало плохо - стоял ком в горле (у меня такое часто бывает из-за насморка), я пошел попить воды и почувствовал как ком опустился на уровень груди. Я пошел почитать книгу чтобы успокоиться. Далее пошел спать, перед этим размяв спину, шею и поясницу (похрустев). Когда накрылся одеялом, почувствовал что-то странное, мурашки по телу и, как оказалось позднее, частичную потерю чувствительности во всем теле (вплоть до вкуса и позывов в туалет - все чувствуется намного слабее). Родственник измерил давление - 140 на 100, вызвали скорую - толку 0. Врач сказал что это ВСД и идти надо к терапевту, дав перед уходом мне таблетку от давления. Поговорив с терапевтом, выяснил,что нужно к неврологу. На следующую ночь мне стало хуже, затекла шея и снова вызвал скорую - на этот раз отвезли в больницу, где врач сказал - у вас шейный остеохондроз, вам к неврологу. Я сделал рентген шейного отдела позвоночника (с функц. пробами) и пошел к неврологу. Врач не стала меня слушать, обругав меня с ног до головы, сказала, что это у меня от нервов, что я все выдумал, и лечить меня она не будет, а идти надо к психиатру, НО все таки прописала колоть мильгамму и алфлутоп + носить воротник, когда сижу за компьютером. Помогите пожалуйста!!! Вот такие начи участковые врачи. Прилагаю описание ренгена шейного отдела позвоночника : На Р-граммах шейного отдела позвоночника в 2х проекциях: высота дисков снижена равномерно. Замыкательные пластинки - субхондральный склероз. Межпозвоночные суставы с признаками спондилоартроза, проявления унковертебрального артроза. Смещения позвонков не определяется. Ось позвоночника - физиологический лордоз не изменен. При сгибании псевдоантелистез С3 и С4 2-3мм. и разгибании признаков смещения позвонков не получено, подвывих по Ковачу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентенологически картина соотв. проявления шейного остеохондроза с преобладанием Р-функциональных проявлений, с признаками нестабильности. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Такое заключение пор снимкам шеи у нас принято писать на
ному. Вы описали паническую атаку, необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 13 Сентября 2012 19:18
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Подобные ситуации возможны при описанных изменениях в шейном отделе в частности при подвывихах в С1-С2 сегменте (у Вас это выглядит как "Асимметричное стояние зубовидного отростка С2 позвонка в атланто-аксиальном суставе.").

Далее на Ваш выбор:

- поливать грязью неврологов г.Люберцы

- идти к психиатру лечиться от панических атак

- найти квалифицированного мануального терапевта и лечиться у него
Время создания: 14 Сентября 2012 13:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия по поводу ПА
Время создания: 18 Октября 2012 20:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 21 Ноября 2018 15:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 13.09.2012 19:41
А не может это быть признаком защемления в позвоночнике (только в другом отделе)? Или же повреждения головного мозга - стоит ли делать МРТ? Не склонен к паническим атакам. Из-за чего она могла произойти?
   
«А не может это быть признаком защемления в позвоночнике (только в другом отделе)?»

Нет.
      
(Гость) Александр 14.09.2012 10:17
Другой врач-невролог посоветовал сделать МРТ головного мозга - вот заключение. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. МР картина арахноидальной ликворной кисты в конвекситальных отделах правой лобной области. МР признаки асимметрии височных рогов боковых желудочков. Ассиметричное стояние зубовидного отростка С2 позвонка в атланто-аксиальном суставе.
   
Мое мнение не изменилось и не мешает высказать другим консультантам портала иную точку зрения.
      
(Гость) Александр 14.09.2012 13:45
Спасибо большое за помощь. А по поводу поливания врачей грязью, скажу только одно. Я всегда уважительно отношусь ко всем людям, но когда врач нарушает своим поведением нормы этики, это не идет ни в какие рамки. Одно дело выслушать пациента и проконсультировать его, другое - обругать человека, что для врача совершенно неприемлемо. Так чтопрошу не высказывать осуждающего мнения по этому поводу, не имея полной картины. Еще раз спасибо за консультацию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2013
14:50
Светлана :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 8
28.09.2012
12:04
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.07.2015
19:23
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.03.2012
23:40
Чеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.05.2013
23:14
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.02.2013
14:43
Боранов Талгат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.06.2013
10:17
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.01.2012
03:10
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.07.2013
21:05
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2013
16:53
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0