ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

№617495 Потеря чувствительности во всем теле
Александр Муж., 24 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте. Мне 24 года. Недавно ночью мне стало плохо - стоял ком в горле (у меня такое часто бывает из-за насморка), я пошел попить воды и почувствовал как ком опустился на уровень груди. Я пошел почитать книгу чтобы успокоиться. Далее пошел спать, перед этим размяв спину, шею и поясницу (похрустев). Когда накрылся одеялом, почувствовал что-то странное, мурашки по телу и, как оказалось позднее, частичную потерю чувствительности во всем теле (вплоть до вкуса и позывов в туалет - все чувствуется намного слабее). Родственник измерил давление - 140 на 100, вызвали скорую - толку 0. Врач сказал что это ВСД и идти надо к терапевту, дав перед уходом мне таблетку от давления. Поговорив с терапевтом, выяснил,что нужно к неврологу. На следующую ночь мне стало хуже, затекла шея и снова вызвал скорую - на этот раз отвезли в больницу, где врач сказал - у вас шейный остеохондроз, вам к неврологу. Я сделал рентген шейного отдела позвоночника (с функц. пробами) и пошел к неврологу. Врач не стала меня слушать, обругав меня с ног до головы, сказала, что это у меня от нервов, что я все выдумал, и лечить меня она не будет, а идти надо к психиатру, НО все таки прописала колоть мильгамму и алфлутоп + носить воротник, когда сижу за компьютером. Помогите пожалуйста!!! Вот такие начи участковые врачи. Прилагаю описание ренгена шейного отдела позвоночника : На Р-граммах шейного отдела позвоночника в 2х проекциях: высота дисков снижена равномерно. Замыкательные пластинки - субхондральный склероз. Межпозвоночные суставы с признаками спондилоартроза, проявления унковертебрального артроза. Смещения позвонков не определяется. Ось позвоночника - физиологический лордоз не изменен. При сгибании псевдоантелистез С3 и С4 2-3мм. и разгибании признаков смещения позвонков не получено, подвывих по Ковачу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентенологически картина соотв. проявления шейного остеохондроза с преобладанием Р-функциональных проявлений, с признаками нестабильности. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такое заключение пор снимкам шеи у нас принято писать на
ному. Вы описали паническую атаку, необходимо лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подобные ситуации возможны при описанных изменениях в шейном отделе в частности при подвывихах в С1-С2 сегменте (у Вас это выглядит как "Асимметричное стояние зубовидного отростка С2 позвонка в атланто-аксиальном суставе.").

Далее на Ваш выбор:

- поливать грязью неврологов г.Люберцы

- идти к психиатру лечиться от панических атак

- найти квалифицированного мануального терапевта и лечиться у него
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия по поводу ПА
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!