ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ,ЭЭГ
№617710 Помогите расшифровать МРТ ,ЭЭГ
Анна Жен., 32 лет. Москва
13.09.2012 21:19
Помогите расшифровать МРТ ,ЭЭГ. Мне 32 года. После вегето-сосудистого криза(случившегося в 1й раз) Давление 170 на 100.Приступы продолжаются с меньшим давлением, головокружение,предобморочное состояние, похолодание и покалывание конечностей, учащенное сердцебиение,страх,слабость, шум в ушах,тошнота,диарея.Невролог поставил диагноз-дисфункция ВНС по типу панических атак.Окулист поставил диагноз: ангиопатия сетчатки (до этого зрение было 100%).Прописали энам,афобазол,глицин, при сильных приступах клоназепам.Все принимаю но лучше не становится.сделала мрт. ээг,уздг«Заключение:данные за наличие дополнительных образований образований,очаговых изменений в веществе мозга не выявлено.Визуализируемая умеренно выраженная вентрикулярная асимметрия, вероятнее всего, имеет резидуальный генез и врядли реализована в клиническом статусе. Кистовидное неравномерное расширение периваскулярных пространств косвенно может свидетельствовать о дистонических изменениях. Описание:Ширина 3 желудочка 4 мм. Боковые желудочки симметричны за счет преимущественного расширения правого бокового желудочка, в т.ч. его височного рога. Расширение периваскулярных пространств в подкорковых структурах, отдельных-кистовидно(до 8:4.5 мм). Арахноидальные конвекситальные пространства нерезко «подчеркнуты». Приступы продолжаются. . Окулист поставил диагноз: ангиопатия сетчатки (до этого зрение было 100%).Заключение ЭЭГ:в настоящее время регистрируются,скорее, умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде некоторого увеличения общего частотного фона ЭЭГ, с признаками срединно-стволовых структур. Не грубая пароксизмальная активность (альфа-,альфа-тета-) в записи.
УЗДГ МАГ: все хорошо кроме-кровоток по артериям вертебрально-базилярной системы без гемодинамически значимых препятствий кровотоку с признаками деформации правой ПА.
Биохимия крови: холестерин 5.25 (3.90-5.20)
GGT 50.1(1.6-42.0), ALT 39.7(1.6-40.0) AST 33.6(1.6-37.0)
кальций 2.56 (2.05-2.50) CRP 8.96(0.00-5.00) кортизол 24.2(3.7-19.4). АТ к ТПО 13.84(0-12).Остальные показатели в норме.КТ надпочечников в норме.Кардиограмма в норме,эхо-кг в норме.Узи брюшной полости (эхо-признаки обьемного образования печени-гемангиома ?29на18,умеренные диффузные изменения подж.железы)
Что можно сказать по этим данным? Какие анализы сдать чтобы понять причину?Грозит ли мне инсульт? Либо другие заболевания? И как долго подобное может продолжаться?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Инсульт не грозит, практически по всем исследованиям вариианты нормы. Необходимо лечение панического
расстройства на приеме у психотерапевта.
Время создания: 14 Сентября 2012 08:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра невролога (отоневролога).
Время создания: 14 Сентября 2012 22:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологических изменений нет
Время создания: 18 Октября 2012 20:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужна консультация очного врача-отоневролога, и комплексное обследование.
Время создания: 21 Ноября 2018 13:14