ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ,ЭЭГ

№617710 Помогите расшифровать МРТ ,ЭЭГ
Анна Жен., 32 лет. Москва
Помогите расшифровать МРТ ,ЭЭГ. Мне 32 года. После вегето-сосудистого криза(случившегося в 1й раз) Давление 170 на 100.Приступы продолжаются с меньшим давлением, головокружение,предобморочное состояние, похолодание и покалывание конечностей, учащенное сердцебиение,страх,слабость, шум в ушах,тошнота,диарея.Невролог поставил диагноз-дисфункция ВНС по типу панических атак.Окулист поставил диагноз: ангиопатия сетчатки (до этого зрение было 100%).Прописали энам,афобазол,глицин, при сильных приступах клоназепам.Все принимаю но лучше не становится.сделала мрт. ээг,уздг«Заключение:данные за наличие дополнительных образований образований,очаговых изменений в веществе мозга не выявлено.Визуализируемая умеренно выраженная вентрикулярная асимметрия, вероятнее всего, имеет резидуальный генез и врядли реализована в клиническом статусе. Кистовидное неравномерное расширение периваскулярных пространств косвенно может свидетельствовать о дистонических изменениях. Описание:Ширина 3 желудочка 4 мм. Боковые желудочки симметричны за счет преимущественного расширения правого бокового желудочка, в т.ч. его височного рога. Расширение периваскулярных пространств в подкорковых структурах, отдельных-кистовидно(до 8:4.5 мм). Арахноидальные конвекситальные пространства нерезко «подчеркнуты». Приступы продолжаются. . Окулист поставил диагноз: ангиопатия сетчатки (до этого зрение было 100%).Заключение ЭЭГ:в настоящее время регистрируются,скорее, умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде некоторого увеличения общего частотного фона ЭЭГ, с признаками срединно-стволовых структур. Не грубая пароксизмальная активность (альфа-,альфа-тета-) в записи.
УЗДГ МАГ: все хорошо кроме-кровоток по артериям вертебрально-базилярной системы без гемодинамически значимых препятствий кровотоку с признаками деформации правой ПА.
Биохимия крови: холестерин 5.25 (3.90-5.20)
GGT 50.1(1.6-42.0), ALT 39.7(1.6-40.0) AST 33.6(1.6-37.0)
кальций 2.56 (2.05-2.50) CRP 8.96(0.00-5.00) кортизол 24.2(3.7-19.4). АТ к ТПО 13.84(0-12).Остальные показатели в норме.КТ надпочечников в норме.Кардиограмма в норме,эхо-кг в норме.Узи брюшной полости (эхо-признаки обьемного образования печени-гемангиома ?29на18,умеренные диффузные изменения подж.железы)
Что можно сказать по этим данным? Какие анализы сдать чтобы понять причину?Грозит ли мне инсульт? Либо другие заболевания? И как долго подобное может продолжаться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Инсульт не грозит, практически по всем исследованиям вариианты нормы. Необходимо лечение панического
расстройства на приеме у психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра невролога (отоневролога).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологических изменений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужна консультация очного врача-отоневролога, и комплексное обследование.