ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№617825 Шейный остеохондроз
Алла Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
14.09.2012 10:59
Добрый день!
Уже как два месяца беспокоят следующие симптомы: ком в горле (то появляется, то исчезает, боль в ушах). Лор врач сказал, что по его части нет проблем. Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Заключение: R признаки деформирующего остеохондроза шейного отдела позвоночника, осложненный нестабильностью двигательных сегментов С3-С5.
Может ли при таком диагнозе болеть уши, увеличены лимфоузлы?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови.
Время создания: 14 Сентября 2012 17:22
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лимфоузлы тут ни при чём. Боль в области уха (чаще одного) бывает.
Время создания: 14 Сентября 2012 21:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Остеохондроз "не виноват". Начните с терапевта.
Время создания: 14 Сентября 2012 22:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Что произошло 2 месяца тому назад?
Время создания: 14 Сентября 2012 23:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра терапевта
Время создания: 19 Октября 2012 22:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 21 Ноября 2018 12:25