«СИЛЬНАЯ» СЛАБОСТЬ.

№617894 «Сильная» слабость.
Максим Муж., 23 лет. Россия Тула
1. М. 23 года.
2. ВСД, невроз, остеохондроз.
3. Сильная слабость (особенно в икрах ног). Дискомфорт в ногах. Боли в грудной клетке (особенно в левой части). Колющие в основном. Боли в левой руке (на протяжении всей руки). Боли от движения чаще всего зависят. Повышенный пульс в ночное время. Проблемы со сном. Судороги мышц (особенно икроножных, в них как будто тремор часто). Мышцы тренировками не нагружал.
4. Такое же, как описал. Чувствую себя не очень хорошо. Хотя опять же при этой слабости не падаю (есть физ. нагрузки, работа с турником, длительные (более 1.5 часов) прогулки пешком).
5. Только ЭКГ. Со стороны кардиолога претензий нет. Проверялся у него потому что собираюсь записатся в тренажерный зал.
6. Нет.
7. Нет.
8. С чем может быть связано моё самочувствие?
(Хочу дать такую заметку: Я в течении длительного времени в пищу употребляю только парное куриное мясо, овощи, фрукты, орехи, каши и всё это солил. Очень большими порциями соли. (ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ, т.е. солил всё что было на тарелки плотным слоем соли, мне так хотелось). Так вот, пару недель назад, я отказался от употребления соли вообще (сахар и так не употребляю), и у меня это всё началось - т.е. боли в грудной клетке, слабость и тд и тп. Вообщем это единственное изменение в привычном образе жизни, с которым я могу связать своё нынешнее самочувствие.)
Цель: Выяснить - можно ли мне заниматся в тренажерном зале, выяснить причины нынешнего состояния и методы исправления.
Спасибо за внимание.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
С чем была связана Ваша диета и почему так резко Вы изменили отношение к соли?

С очень большой долей вероятности скажу, что начать разбор Вашей ситуашии следует с посещения психотерапевта (согласно диагнозов в п.2 Вашей анкеты).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр грамотного невролога, затем психотерапевт. Обязательно прочитайте - ВСД - миф №3
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, необходим очный осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!