ДОБАВЛЕНИЕ (ВИТАЛИЙ, ТОЛЬЯТТИ)

№617927 Добавление (Виталий, Тольятти)
Виталий Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Нейрохирург проверял шунт, проверял клапан. - сказал, что он у меня не работает, наверняка уже несколько лет. (в 12 лет я весит 40кг при росте 150см, сейчас 95кг при росте 190см). Но за это время природная циркуляция должна быть налажена. Но видимо я что-то сбил своим неправильным образом жизни.

Вопрос: я теперь всю жизнь шунто-зависимый? не хотелось бы менять шунт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если отток ВЧД нормальный ничего менять не надо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вам выполняли шунтографию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимки прикрепите к вопросу.