ДАВЛЕНИЕ

№617976 давление
Елена Жен., 33 лет. Белоруссия Сенно
Здравствуйте! У моей мамы ей 68 лет семь дней назад поднялось высокое давление 220/120, вызвала скорую укололи магнезию и фуросемид в/в. Принимаем индопен утром и рамилонг, кавинтон 3 раза в день, эмоксипин в/м,кавинтон в/в. Участковый доктор предложил лечь в стационар, но мама отказалась ссылаясь на то что у нее ничего не болит. В течение последних трех дней давление в течении дня 150/90. Мама стала какой то немного заторможенной,стала больше лежать, потери памяти нет, на вопросы отвечает адекватно, при ходьбе не штормит, речь не нарушена, конечности не немеют, на яркий свет реагирует нормально. Скажите пожалуйста это состояние можно связать с таким высоким повышением АД или все-таки это микроинсульт? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за инсульт нет, осмотр невролога и терапевта необходимы.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Наверняка ответить на Ваш вопрос можно только после проведения МРТ головного мозга. Клинически Вы не описываете инсульт. Будет разумным показать маму неврологу и терапевту очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
начните с очного визита к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация невролога и терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!