ГИДРОЦИФАЛИЯ

№618062 гидроцифалия
ира Жен., 23 лет. Россия черкесск
Пол: женский
Возраст:49 лет Первое обращение 29.06.2012 было связанно с сильными головными болями, прошли компьютерную томографию, заключение признаки компенсированной окклюзионной ассиметричной гидроцефалии. Признаки мелких кистовидных образований в левой височной части. Кистовидное расширение субарахноидального простратранства мозжечка.
Лечение:парацетам, рибоксин, и др.
Жалобы на двоение перед глазами, головные боли с тошнотой.Обследования у окулиста без патологий. Повторное лечени результатов не дало, препараты Actovegin,Cerebrum, Progerin, какие рекомендации вы могли бы дать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Все перечисленные "лекарства" доказанным эффектом не обладают.
Они могут создать видимость лечения, может болеть ягодичная область в местах инъекций.
Может быть, чувство легкости в области ... кошелька. Других эффектов нет.

Необходима консультация грамотного невролога и нейрохирурга.

Для обсуждения здесь опишите жалобы подробно и в хронологическом
порядке, выложите диск КТ. Образ диска одним
архивом залейте на http://www.fayloobmennik.net
и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Рекомендую сменить невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже посоветую сменить вашего лечащего врача, и поскорее!