ШАТКОСТЬ И СЛАБОСТЬ.

№618091 Шаткость и слабость.
Елена Жен., 29 лет. Украина Донецк
На ВСД заболела, когда еще было 15 лет, 13 лет меня тревожили только дикие головные боли из всех симптомов. Родила, через 5 мес. нервы, недосып и усталость вернули мне головокружение, слабость в ногах, шаткость,тяжесть в голове рассеянность внимания, памяти, несобраность, давление падает иногда до 85\60, все те же головные боли. Оч. болит правый висок, глаз и правая сторона шеи. Но более всего беспокоит шаткость, слабость и головокружения. И так уже 2,5 мес.Проколола витамины В6, В12. Пила Тонгинал, валерьянку, Нотту, пыталась пить Кавентон(сушит сильно). Анемии нет(гемоглобин 144 ед). Месные невропатологи советуют отдыхать чаще. С младенцем это нереально.
Как выйти из этого состояния? Какие препараты принимать, чтобы выйти из этого состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу и возникать как следствие стрессов, связанных с беременностью, родами, послеродовыми физическими и психо-эмоциональными нагрузками. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Елена, если ребенок на грудном вскармливании, то возможности несколько ограничены. Кроме того, препаратов, заменяющих сон и отдых еще не придумали. Бесконечно подстегивать уставший организм невозможно. Можно предположить боли мигренозного характера, по Вашему описанию. Попробуйте небольшие дозы парацетамола или ибупрофена дней 5-7 подряд. Если кормите, то в дозе половины от разовой, если нет, то в целой. Ну и, безусловно, покажитесь другому неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Консультация психотерапевта весьма необходима. Но я бы начинал с очной трактовки проблемы на приеме невролога. Все перечисленные лекарства доказанным
эффектом не обладают. Допускаю, лишь, что валерьянка может несколько успокоить.

Болезнь ВСД в природе не существует. Наверняка мигрень. При мигрени нормализация
эмоционального фона будет крайне благотворной, но диагноз и лечение по поводу сильных
головных болей в компетенции невролога. Не будет лишним сделать анализ крови на
ТТГ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вопрос достаточного отдыха кормящей матери решается наймом хорошей няни и созданием дружественной обстановки в семье.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проконсультируйтесь у невролога. Консультация психотерапевта тоже была бы не лишней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается не невролог, а врач-психотерапевт.