ЗДРАВСТВУЙТЕ... БОРОЛСЯ С ПА. ВРОДЕ БЫ ПОБЕДИЛ.

№618309 Здравствуйте... Боролся с Па. Вроде бы победил.
Альберт Муж., 30 лет. Россия Туапсе
Вопрос такой... Па я вроде бы победил сам с марта месяца 2012 года мучался и вот примерно в августе чувство страха без причины исчезло,онемение конеченостей сердцебиение от выброса адреналина.. Что делать с вегетативной системой моей? У меня бывают,но крайне редко перебои в сердцебиении.. было такое,что я сознательно наблюдал переход в сон... проваливался во мрак.. по симптомам это сонный паралич. дергаюсь бывает когда засыпаю.. вот сейчас не могу уснуть. ощущение,что сердце медленно бьется.. вроде бы и начал засыпать от ощущения остановки дыхания выкинуло из сна. Физ нагрузки не переношу один пролет ступенек и уже сердечный ритм учащается на порядок,но когда присяду так же и успокаивается быстро... пмогите пожалуйста.. У нас здесь специалистов похоже нет. Про Па то некоторые не слышали даже.Что мне сделать ЭКГ ничего не показывает. не курю с марта месяца,не пью...Буду ждать ответ,заранее спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
У каких специалистов Вы были? У психотерапевта были? Подобными проблемами занимаются они.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вам необходимы консультация психотерапевта и физкультура.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях все того же, что и ПА - тревожного расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются они.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Альберт! Сонный паралич - это распространённое явление, наблюдающееся у трети взрослых людей, но проявляется он совсем не так, как вы описываете. Вздрагивания при засыпании встречаются вообще у большинства людей. Всё это никакой опасности для здоровья не представляет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача - психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните работать с толковым врачом-психотерапевтом, и шанс избавиться от проблемы появится!