ВРАЧИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ОТВЕТ.

№618313 Врачи не могут дать ответ.
Евгения Жен., 32 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте. У моей свекрови (1946 гр) было заболевание уха провели лечение врачь (отолоринголог) сказал что по его профилю у свекрови всё в норме. Вскоре произошло необъяснимое, свекровь с давлением 140/80 упала в обморок. гоститализировали в неврологию прошла курс лечения, но самое главное у неё чувство что ухо правое заложено и пол головы как бы онемевшее, прошли курс физиотерапии, ничего не помогает. Невролог назанчила препараты только связанные с понижением давления. Никаких сосудо расширяющих в лечении нет. Что ж нам делать, диагноз инсульт у неё не подтвердился, вовремя успели вызвать скорую, но ей очень плохо из за постоянного ощущения давящей боли в голове и заложенности уха как в самолёте. Как быть, какими должны быть наши последующие действия?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо повторное обращение к неврологу
и ЛОРу.

Инсульт исключен с участием МРТ?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Инсульты в бассейне слуховой артерии визуализировать практически невозможно. Проводилась ли аудиография? Какое заболевание уха было?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным аудиографии? На МРТ - признаков нарушения кровотока в описанном бассейне слуховой артерии видно не будет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!