СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ

№621803 Сильные боли в ногах
Ирина Жен., 44 лет. Новосибирск
Добрый вечер! В середине июня, после выписки из гинекол. отдел. где мне была выполнена гистерорезекция полипов эндометрия (не знаю вожно ли это) у меня очень сильно, можно сказать в один момент разболелись все суставы на руках и ногах одновременно.я начала самостоятельно мазать мазями (долгит, диклоран+), ничего не проходило, через неделю стали болеть очень сильно икры ног, я пошла к терапевту - он направил к ревматологу- сходила-диагноз недифференцированный артрит??? с поражением суставов кистей, стоп,коленных, Rост-1, акт 1ст. НФД 1. Рекоменд. УЗИ суставов. Лечение -флексен 2мл №6в/м 1 р/с. Сделала УЗИ стопы-признаки синдрома полиартрита на фоне начальных признаков остеоартроза первых плюсне-фаланговых суставов и сочленений свода правой и левой стопы. колени-приз. незнач.вялотекущ.синовита пр.и лев.кол.суставов на фрне остеоартроза 1-2ст. рук-признаков синовитов, теносинов., лигаментитов не выявлено. Проставила уколы -результат ноль, ревматолог отправляет к неврологу. Невролог- ревматологу. Иду к платному ревматологу в жел.дор.больницу-диагноз первичный генерализ. остеоартроз, безузелков. вариант с поражением позваночника, переферич. сустав.конечностей стадия 1-2 ФК 2. Недифферинц. артрит??? назначила- аркоксия, катадолон и отправила к неврологу - пропила- ноль. К этому времени у меня уже болели и тянули не только икры но и под коленями, и выше. Стали болеть ягодицы-как будто болит кожа. Стали неметь пятки, но когда я покалываю их они чувствительны. Главное болят обе ноги и суставы на руках, на каждом пальце. Иду к неврологу - назначает тексамен - пропила - стала болеть еще и поясница, между лопатками и шея. Иду к неврологу платно - говорит у тебя самый обычный хондроз - уколы эльбона № 6, уколы мидокалм № 5 все через день. Проколома. назначили пить порошки эльбона- пью второй день. После уколов на 2 дня все отпустило, подумала все. Но вчера опять заболели ступни ног где взъем, как будто покалывает(суставы на ногах не болят, только на руках)Еще мне кажется, что у меня отекшие щиколотки внизу у пятки и около косточек, но утверждать не могу, т.к. только один врач невролог в ж.д. больнице меня осмаатривала, но ничего не сказала., потом икры стали как каменные, болит под коленями, сегодня опять болит поясница и шея ( в шейном отделе у меня есть протрузии). Сама была на консультации у флеболога - делали УЗИ ниж.конеч. Диагноз: данных за потологию магистральных атерий и вен нижних конеч. не выявлено. Поясничный остеохондроз. Болит уже более 3-х месяцев не прекращаясь. Это нормально? Куда мне еще обратиться? Какие обследования провести?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего врача, на более грамотного и квалифицированного специалиста!