Я ОСЛЕП!!!
№625650 Я ослеп!!!
Анатолий Муж., 1941 лет. Украина Полтава
09.10.2012 21:01
Здравствуйте!
Мужчина,мне 71 год.
Головные боли и полная слепота,возникли 10 месяцев назад.
Без изменений.
Делал МРТ(головного мозга)Результат:Выражены признаки сосудистой энцефалопатии образованной в области заднего медиального отдела переднего бокового нерва.Вероятного доброкачественного характера(возможна калоидная киста)Субетендиома,остеохондроз.С2-С1,С5-С7. вторая стадия протрузия межпозвоночных дисков.
Принимал медикоменты:Форсил,Свигамок,Арутимол,Тауфон,Калий йодит,Аспоркам.
Лечение результатов не дало.
Посоветуйте,что мне делать?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Анатолий, для определения оптимальной тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail с подробным описанием Вашего состояния.
Время создания: 10 Октября 2012 08:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы ослепли, то как пользуетесь компьютером?
Время создания: 10 Октября 2012 12:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли зрительные вызванные потенциалы?
Время создания: 01 Ноября 2012 22:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Ноября 2018 10:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:06