СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ

№62696 СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ
ЕЛЕНА Жен., 47 лет. РОССИЯ НОВОРОССИЙСК
СПАСИБО ЗА ОТВЕТНОЯ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ И ГАРАНТИЮ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВСАНУ ЛИ Я НА НОГИ ПОСЛЕ НЕЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Гарантий в медицине никто не дает. Мы предлагаем шанс на восстановление. А уже вам решать, согласны вы или нет. Стоимость таких операций вместе с имплантом не поли силу нормальному человеку, поэтому мы даем квоты на проведение таких вмешательств.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Эффективность операции имплантации нейростимуляторов при спастических парезах в нашей клинике составляет около 70-80%. Для того чтобы оценить возможность применения этой методики у конкретного пациента сначала устанавливается тестовый электрод. При положительном результате во время тестового периода - устанавливается постоянный электрод. Стоимость стимулятора составляет около 20 тыс. евро, но в государственных учреждениях (в том числе в нашем центре) они имплантируются бесплатно (за счет квот) при наличии стимуляторов.