ПЛЕКСИТ ? АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№627006 плексит ? адекватность лечения
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Не знаю как помочь сыну, поэтому обращаюсь хотя бы за советом. Сын в армии, старослужащий ударил его кулаком в верхнюю часть грудной клетки. У него или на ключице, или скорее на верхнем ребре образовалась шишка(не мягкая) я не могу точно сказать, т.к. видела мельком. Боль при глубоком дыхании, когда громко говорит. Больно лежать на правом боку. Он обратился в сан часть, сказал, что ударился. Знаю , что делали снимок ренгеновский, но что там ему не сообщили естественно. Он смог как-то прочитать диагноз: плексит правого плечевого мышечно-лопаточного сустава. Лечение: уколы диклофенак и всё! После 5 уколов выписывают.(он был ещё и простужен, оставили) Через день после окончания уколов все симптомы снова появились. Я сомневаюсь и в точности диагноза и в правильности лечения. Понимаю, что нужен очный осмотр, но если ребёнок в армии и такое впечатление, что там всё укрывают и наплевательски относятся, что нам делать??? Проконсультируйте пожалуйста заочно. С уважением, мама военнослужащего.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь в Комитет солдатских матерей, добейтесь перевода в госпиталь в неврологическое отделение.
Молитесь за сына, это важно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

К сожалению, не видя пациента и данных
обследования, рассуждать о природе
страдания не приходится, но если причина известна и она криминальная, Вам следует обращаться во ВСЕ инстанции. Добивайтесь справедливости и стационарного
обследования в госпитале.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для облегчения болей и как противовоспалительное(плексит?) можно принимать НПВС

(нимесулид,мелоксикам-см п/показания).Если повреждено ребро- м. использовать

эластичный бинт как тугое бинтование.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Татьяна. Вашего сына нужно отправить в госпиталь для исключения воспалительного процесса в легких после травмы-сделать рентген легких в двух проекциях. При отсутствии воспаления- лечить как посттравматическую торакалгию - НПВС, корсет, исключить нагрузки.Вам нужно обратится к командиру части, чтобы отправить сына в госпиталь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше спокойно поговорить с командиром части и попросить разобраться с вопросом лечения. Надо бы посмотреть рентгеновский снимок. Это может быть, например - ушиб надкосницы, перелом ребра, гематома и др. Если бы было что-то действительно серьезное, то его бы обязательно направили бы в госпиталь. Это рядовой случай, он же сказал, что ударился и поэтому скрывать никто и ничего не будет. Я понимаю, Вы мать и переживаете за сына. Но, может быть и он, скучая, несколько утрирует свое состояние.

Тут нужно учитывать много факторов и, естественно, для объективного суждения его нужно осмотреть.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует обсудить спокойно эту ситуацию с командиром части. Вне зависимости от причины получения травмы - это травма, по которой должна была быть проведена проверка. Но травму скорее всего не фиксировали, поэтому командир может уклоняться и успокаивать вас.
Все равно убеждайте командира, что для вашего спокойствия вы просите провести обследование в госпитале (ил по договоренности с командиром в гражданском лечебном учреждении). Командир все равно вынужден будет уступить.
Но без скандала, т.к. он может привести к ухудшению отношения сослуживцев к вашему сыну. Спокойно проведите беседу и так же спокойно обследуйте сына. И потом обсудите с командиром дальнейшее лечение!
Добра вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие ситуации сегодня моментально рассматриваются, после обращения с заявлением в военную прокуратуру!