ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№627994 Здравствуйте!
Елена Жен., 36 лет. Казахстан Шахтинск
17.10.2012 08:19
22 марта была потеря сознания 2 раза за день.С тех пор мучают сильные головные боли с тошнотой бывает рвота.Немеют руки и ноги.Головокружения и шаткость в походке.Давление высокое до 170\100.В апреле сделала МРТ-Нативно МР-признаки единичного очага в лобной доле слева.Врач предположил микроинсульт.Пролечилась,но улучшений нет.В августе сделала МРТ с контрастом-МР-признаки очаговых изменений в области островка слева,более характерных для сосудистой аномалии(нельзя исключить t-r).И сравнении со снимками от 19 апреля-без динамики.В октябре МРТ сосудов головного мозга-МР-признаки выраженного сигнала от позвоночных артерий,умеренного снижения сигнала от средних мозговых артерий.ЭЭГ-мониторинг-корковая ритмика по амплитудно-частотным характеристикам в пределах возрастной нормы. В основном ритме доминирует регулярный альфа ритм с сохранением зонального распределения и удовлетворительной реакцией активации. Частота 11 Гц.Нагрузочные пробы(РФС и ГВ)-реакция адекватная.Сон модулирован по стадиям и фазам .Дефицит дельта сна.Физиологические транзиты сна присутствуют,регулярные.Отмечается склонность сонных веретен к гиперпродукции.Единичные короткие пробеги ритмического тета замедления в правой височной области.Эпи активность не регистрируется.Локальные нарушения не регистрируются.Скажите пожалуйста ,что со мной?Заранее благодарна.
Еще нет ответа на этот вопрос.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Отвечал
Время создания: 18 Октября 2012 18:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторный вопрос.
Время создания: 28 Октября 2018 16:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:06