ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.
№628008 Головные боли,головокружения.
Елена Жен., 36 лет. Казахстан Шахтинск
17.10.2012 09:20
22 марта была потеря сознания 2 раза за день.С тех пор мучают сильные головные боли с тошнотой бывает рвота.Немеют руки и ноги.Головокружения и шаткость в походке.Давление высокое до 170\100.В апреле сделала МРТ-Нативно МР-признаки единичного очага в лобной доле слева.Врач предположил микроинсульт.Пролечилась,но улучшений нет.В августе сделала МРТ с контрастом-МР-признаки очаговых изменений в области островка слева,более характерных для сосудистой аномалии(нельзя исключить t-r).И сравнении со снимками от 19 апреля-без динамики.В октябре МРТ сосудов головного мозга-МР-признаки выраженного сигнала от позвоночных артерий,умеренного снижения сигнала от средних мозговых артерий.ЭЭГ-мониторинг-корковая ритмика по амплитудно-частотным характеристикам в пределах возрастной нормы. В основном ритме доминирует регулярный альфа ритм с сохранением зонального распределения и удовлетворительной реакцией активации. Частота 11 Гц.Нагрузочные пробы(РФС и ГВ)-реакция адекватная.Сон модулирован по стадиям и фазам .Дефицит дельта сна.Физиологические транзиты сна присутствуют,регулярные.Отмечается склонность сонных веретен к гиперпродукции.Единичные короткие пробеги ритмического тета замедления в правой височной области.Эпи активность не регистрируется.Локальные нарушения не регистрируются.Скажите пожалуйста ,что со мной?Заранее благодарна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причины головных болей требуют уточнения. На микроинсульт не похоже. Необходима очная консультация невролога, затем и психотерапевта. См. ВСД
Время создания: 18 Октября 2012 18:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, необходим осмотр невролога
Время создания: 21 Ноября 2012 22:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 28 Октября 2018 16:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:06