НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№628056 необходима консультация
вероника Жен., 40 лет. россия новочебоксарск
17.10.2012 11:41
зравствуйте. мучают сильные головные боли, боли в позвоночнике, тошнота, затруднёный вдох, нехватка воздуха при вдохе, головокружения, потеря равновесия, испытываю боль при сильных звуках и раздражает полумрак, около года периодически снижение температуры тела. 35.1, 35.7. сделала обследование . заключение мрт:мр картина единичного очагового изменения вещества головного мозга в первентрикулярных отделах правой височной доли. рекомендуется контроль в динамике.
умеренно выраженное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств.
ретроцеребральная арахноидальная киста.
мр картина умеренных проявлений хронического мастоидита.
заключение узгд:непрямолинейный ход ПАds в к/каналах ШОП, компрессия их в зоне краниовертебрального перехода. Аномальное вхождение правой ПА в к/ канал. Дисциркуляция кровотока по ПАds.Преходящий ангиоспазм по обеим ПА. ТКДС:Интракраниальный артериальный кровоток достаточный, симметричный. Признаки венозной дисциркуляции.
помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит. в последнее время боли очень сильные, на что нужно обратить внимание? каковы пргнозы?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана Вертеброгенная (от позвоночника) ишемическая (голодная) энцефалопатия(страдание мозга).
Прогноз, если шею не лечить, печальный.
Будет прогрессировать снижение памяти и др.
Время создания: 17 Октября 2012 19:57
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Не стала бы все сводить к одному диагнозу.
В первую очередь нужно разбираться с головокружениями, потерей равновесия, тошнотой, болью (в ухе ?) при сильных звуках. Это все развивается во время приступа головной боли? Или головная боль и головокружения существуют независимо друг от друга? Раздражает полумрак во время приступа головной боли? Тогда ,что лучше в этот момент яркий свет или полная темнота?
У вас были заболевания ушей. Откуда "мр картина умеренных проявлений хронического мастоидита". Что говорит ЛОР?
Нехватка воздуха и затрудненный вдох по сути невротические жалобы.
Время создания: 19 Октября 2012 01:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 28 Октября 2018 16:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 23:05