ПОМОЩЬ

№631615 помощь
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. лет в 5 у меня началось сильное заикание. и мне начало становится плохо (раз в год): вроде бы и сознание не теряю, и врачи не знают, что за диагноз мне ставить. потом лет в 8 я уже начала терять сознание, ничего не помню, потом сразу меня приводят в себя, тошнота, рвота, оч сильная головная боль, судорог нет (но мышцы напряжены), какой диагноз ставить на знают (всегда МРТ, все анализы мозга были хорошие). сначала мне становилось плохо 2 раза в год. пила и ново-пасситы, пантогам, пикамилон. кстати, в транспорте тоже укачивало. потом дошло до 3 раз в год. я лечила зуб, мне стало плохо в больнице. мне на скорой поставили эписиндром, тогда мне уже было 14 лет. назначили пить депакин хроно(подбирали лекарство долго и я пила, как мне говорил врач дозу 5 летнего ребенка). мама его давала месяцев 8, от него просто я была шальная и на уроках могла уснуть, и голова болела, поэтому она потом мне не стала давать, хотя врач говорила, что надо продолжать пить, не смотря на побочные действия. после этого приступов больше не было. речь стала без заикания, в транспорте езжу нормально. сейчас мне 23 года. но после где-то 15 лет очень волнительная стала. по малейшему поводу переживаю, одолевает тревога, руки дрожат, сама дрожу, в глазах страх, лицо становиться красным-красным. публично никогда не выступаю, даже если знаю хорошо людей. не живу-а мучаюсь. со мной никто из парней даже не встречается. как мне с этим справиться? в данном случае надо идти к психотерапевту? и что он может предложить, какой диагноз может поставить? какое лечение? я даже на работу из-за этого устроиться не могу... спасибо!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется к психотерапевту. Диагноз и лечение обсудите с ним на очной консультации, без нее не обойтись.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию:http://pobedi-problemu.ru/kk/

Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Заикание - это не болезнь, а проявление болезни, один из её симптомов. Соответственно, чтобы говорить о тактике лечения заикания, прежде нужно точно установить, проявлением какого расстройства оно является, и действовать соответственно. Если заикание является следствием логоневроза (т.е. человек заикается только при общении с другими людьми, при волнении, выступлении на публике и т.д.), или если заикание является проявлением конверсионного расстройства, лечить его нужно у врача-психотерапевта, сочетанием поведенческих и психодинамических методов психотерапии (как индивидуальной, так и групповой). Заикание, являющееся проявлением функциональных расстройств - вполне можно вылечить. А если заикание является следствием органической патологии (человек заикается постоянно, в том числе наедине с собой, вне ситуаций общения), то подобное расстройство следует лечить в первую очередь - у врача-невролога, а с диагностической целью, лучше выполнить обычное МРТ-исследование головного мозга, на хорошем высокопольном томографе (от 1,5 Тесла мощности). Так что для начала, необходимо установить истинную причину заикания, выяснить следствием какого расстройства оно является, и только после этого можно будет перейти к обсуждению конкретных методов его лечения.
Доброго вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени