ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННОГО ИНСУЛЬТА

№633279 через год после перенесённого инсульта
Светлана Жен., 51 лет. рф самара
Через год после инсульта мама ей 74 года сильно похудела.При этом кушает хорошо,еда качественная.Движения мало т.к. правая сторона после инсульта почти не восстановилась,речь невнятная.Часто плачет,особенно когда хочет в туалет.Запоры редко.Чем может быть вызвано похудение?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Например,заболевание ЖКТ,необходимо обследование.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Светлана. Снижение веса может быть из-за депрессии-- часто плачет, повышения сахара в крови- на диабет проверяли? Для улучшения состояния- либо реабилитация через ОМС - в местный санаторий, либо дома делать ЛФК, массажи, разговаривать с мамой, вызвать невролога на дом ,который назначит курс лечения в домашних условиях. Восстановление может идти до 5 лет, главное, чтобы сам человек хотел поправиться, а в этом надо и можно Вашей маме помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена Ивановна права, присоединяюсь полностью!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения