ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

№633955 очень важный вопрос!
Юля Жен., 19 лет. Россия Волгоград
Скажите пожалуйста, если был микроинсульт, то на КТ (компьютерная томография)
это покажется?? Будет ли это видно??
очень важно! спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет такого понятия микроинсульт.Мозг лучше виден на МРТ, чем на КТ.Жалобы? Контекст вопроса?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не всегда.

МРТ головного мозга будет информативнее.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! У вас давно такие приступы? Сколько их было? Они всегда однотипны? Сторона зрительных нарушений (выпадение бокового зрения) меняется?Приступы связаны с месячным циклом?У ваших родственников ( особенно женщин) бывают приступы сильной головной боли со рвотой?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не покажет. Информативно будет только МРТ-исследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения