ТРАВМА ГОЛОВЫ

№634317 Травма головы
Диана Жен., 35 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации: 1 ноября подскользнулась, упала, ударилась затылком, на несколько минут потеряла сознание, не помню, как упала, это со слов. 2 ноября на правом нижнем веке появилось большое кровоизлияние, 4 ноября - на правом верхнем веке появилось такое же кровоизлияние. Беспокоит тошнота, слабость, сонливость. Скажите пожалуйста, может ли подобная симптоматика быть «симптомом очков» и означать возможный перелом основания черепа? Нужно ли ппредпринимать какие-либо действия и если да, то какие? Спасибо, с уважением, Диана.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется нужно! К неврологу, причем не откладывая!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, нужно немедленно обратиться к неврологу!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга и в зависимости от полученных данных проконсультироваться у невролога или нейрохирурга
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вам необходима обязательно очная консультация нейрохирурга. Обратитесь в травпункт по месту жительства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее есть подозрение на сотрясение мозга. Срочно - к врачу-невропатологу, очно. Это очень серьезно.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Диана. Надеюсь, что Вы уже вызвали "СП" и уехали лечится в больницу- это самое разумное решение. Амбулаторно выздоровление по травме головы идет значительно медленнее.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите пожалуйста, может ли подобная симптоматика быть «симптомом очков» и означать возможный перелом основания черепа? - да. Нужно ли ппредпринимать какие-либо действия и если да, то какие? В данном случае целесообразна следующая тактика:Срочное выполнение КТ головного мозга;Консультация невролога или нейрохирурга в зависимости от находок на КТ.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Надеюсь, что вы уже обратились в больницу.
Если нет, то не откладывайте посещение невролога. Сделайте это скорее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только к неврологу, и только очно!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения