НАТАЛЬНАЯ ТРАВМВ ШОП
№635630 натальная травмв шоп
индира Жен., 27 лет. казахстан алматы
09.11.2012 09:05
Здравствуйте. мой сын родился сразу закричал, после того как прошло около полу часа стали замечать что синеет, педиатр унесла через час и двадцать мин после рождения. в итоге реб положили под аппарат ивл, двое суток он пролежал там, потом сняли с аппарата, с роддома выписались на 11 день. В больнице винили меня что я болею не известно чем, хотя на учет встала рано и беременность протекала без проблем. , пошла к невропатологу, наблюдавшему нас в род доме, она то и сказала что была натальная травма с дислокацией позвонков, но в то же время уверяет что отклонений от нормы у моего малыша не будет так как все поставили на место и гипоксии уже нет, зразу поехала на узи, показало сужение межпозвоночных пространств, смещения нет, да и нейрохирурги говорят что если было бы смещение на место вряд ли поставили. тогда по НСГ было все в норме, сейчас 2 мес на нсг расширение межполушарной щели 3,6см и жидкость по поверхности полушарий 5,3см, меня это тревожит. не знаю кому теперь верить той которая уверяет и говорит что все будет в порядке или тем которе лечат нас и пугают всем страшным. и на сколько страшно сужение межпозвонковых пространств. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нужно показать нам Рентгенограммы и протокол УЗИ ребёнка. Пока Вы только высказываете свои страхи, а они ничем не подкреплены
Время создания: 09 Ноября 2012 13:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано. Детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации грамотного невролога и ортопеда.
Время создания: 12 Ноября 2012 15:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь о патологии не идет.
Время создания: 13 Октября 2018 10:40