ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№635744 Геморрагический инсульт
Наталия Жен., 37 лет. Украина Прилуки
Добрый день.Скажите пожалуйста, есть ли у человека шанс выжить.Моей маме 56 лет, она гипертоник, у нее 04/11/12 случился инсульт в 5,40 утра, в реанимацию доставили в течении 40 минут, была в сознании, сама отвечала на вопросы врача. Пункция показала - геморрагический инсульт, обширное кровоизлияние в правое полушарие. Отнялась правая рука, ноги работают, но начиная с 05/11/12 по 09/11/12 находится без сознания, иногда только открывает глаза. Меня один раз узнала, т.к. начала плакать, но потом никаких реакций больше нет, хотя врач говорит, что она реагирует на раздражители, есть болевая чувствительность. Сегодняшняя пункция значительно светлее. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно же есть. И есть шанс восстановления. Может быть не полностью, но есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шанс есть всегда, но не всегда человек им правильно распоряжается.