ПОНЕРВНИЧАЮ РЕЗКО ПОЯВЛЯЕТСЯ СЛАБОСТЬ МОЖЕТ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№636472 понервничаю резко появляется слабость может кружится голова
виктория Жен., 35 лет. россия выборг
35 лет жен. был невроз лет 14 назад, вылечили. 3 года назад просыпалась от нехватки воздуха невролог выписал глицин феназепам. курс до конца не прошла симптомы исчезли. год назад появилась нехватка воздуха но уже днем. опять выписали феназепам + пустырник форте + глицин + перацитам. на полтора месяца. курс не закончила от феназепама чувствовала себя не очень хорошо. теперь вот резкая слабость, помогает валидол и жидкая валериана. нехватка воздуха тоже иногда случается. и еще вопрос когда чищу нос то через некоторое время начинает кружиться голова как будто нерв какой задеваю. не подскажете что это может быть и к какому неврологу можно обратиться?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Невроз никуда не делся.

Повторно посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появилась проблема? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Виктория. Неврологи также лечат невроз, просто, Вам нужен"свой" доктор, которому Вы доверяете и будете проходить курс лечения полностью. И проверьте, пожалуйста, щитовидную железу. Головокружения могут быть вторичными, на фоне эмоций, но если беспокоят часто- сделайте УЗДГ сосудов головы, шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен ещё осмотр врача психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!