ПОДНЯТИЕ ДАВЛЕНИЯ, КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, НЕМЕЕТ ГОЛОВА.

№640429 Поднятие давления, кружится голова, немеет голова.
Виталий Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Мне 27 полных лет. Ночью начало подниматься давление. Обследования, которые прошел - кардиограма, УЗИ сердца, узи внутренних органов, анализ крови - ничего не плохого не показали. Узи сосудов головы - нарушение венозного оттока изза остеохондроза. Но очень часто бывает что кружится голова, поднимается давление и пульс и немеет голова. Сразу прошу прощения, если это не по вашей части, просто врач, который делал узи сосудов головы и шеи, сказал что надо к невропатологу обратиться. От чего может быть такое состояние?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не к невропатологу, а к психотерапевту. Вероятно, проблема имеет невротические корни.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
На фоне высокого АД может кружиться голова. Исключайте соматическую патологию у терапевта (симптоматическую и перивичную артериальную гипертонию).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходимо исключить или подтвердить патологию сердца
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевт - Кардиолог - Невролог - Психотерапевт, в такой последовательности.