У РЕБЕНКА ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ДАВЛЕНИЯ, ЭТО ИЗЛЕЧИМО?

№641433 У ребенка внутричерепная давления, это излечимо?
Кымбат Жен., 32 лет. Казахстан Астана
Моему сыну 6 лет. Родила я его на 35 недели беременности. После рождения, ребенку ставили диагноз внутричерепная давления.
Сейчас ему 6 лет. Ребенок развивается хорошо, уже в 1 классе учиться.
Но бывают, что при усталости с носа идет кровь. Иногда это повторяется раз 3 в неделю.
Хотела спросить, хотя я уже не раз обращалась педиатрам и специалистам, это нормально?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, обратитесь к лор. врачу, неврологу очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не думаю, что есть повод для беспокойства. Такое есть и у многих взрослых. Займитесь укреплением слизистой носа.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет такого диагноза.

Найдите грамотного ЛОРа и пролечитесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!