ПЕРВИЧНЫЙ ПАРАЛИЧ

№647245 Первичный паралич
ТатьянкО Жен., 25 лет. Николаевск-на-Амуре
Здравствуйте!Моему отцу 55 лет,иногда повышалось давление до 150-160(верхнее),нижнее от 70-100.В больницу не обращался(не к кому),пил валосердин,или валокардин и валерьянку. Недавно у него подскачило давление 170/120 и случился частичный паралич правой половины тела,т.е. может говорить немного заторможенно,слабо сжимает руку,шевелит пальцами на ноге,а поднять или наступить не может!приходил местный фельдшер,поставил магнезию в/м и все! живет он в деревне,рядом небольшой городок,но МРТ,ЭЭГ и прочих исследований у нас нет!скажите пожалуйста что это может быть,опасно ли это и что можно предпринять?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Таня, у папы инсульт!

Нужен невролог в срочном порядке.

Папе оформить больничный (можно у фельдшера), покой и хороший уход.

Возможность транспортировки в больницу определит неволог.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен невролог, срочно в город!
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
+1. Скорее всего инсульт. Госпитализируйте в городскую (областную) больницу срочно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
госпитализация, оптимально в специализированную клинику
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимость в госпитализации очевидна, это клиника ОНМК!