ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№653911 дергается глаз
Наталья Жен., 44 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня такая проблема: На протяжении 8 лет дергается правая половина лица (нижнее веко и уголок рта). Они непроизвольно сокращаются, что очень мешает. Обращалась к специалистам, поставили диагноз - нервный тик. Выписали клоназепам, и делали какие-то уколы, названия я не знаю. Лечение результатов не дало никаких. Совершенно. Нервных потрясений никаких не было. Началось все внезапно и не прекращается до сих пор. Что это вообще может быть? И как это можно вылечить? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечением подобных состояний занимаются психотерапевты.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это похоже на приступы гемифациального спазма. Обычно требуется операция. Начните с осмотра невролога.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер ,Наталья. Если тик идет в течение 8 лет, то лучше начать с очного посещения невролога для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая длительность анамнеза и выраженность симптомов начните с осмотра невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!