ОБЩАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№659666 общая потливость
лина Жен., 31 лет. тула
здравствуйте! меня очень сильно беспокоит повышенная потливость всего тела. Я с подросткового периода страдала повыш. потливостью рук, ног, и подмышек. по сравнению с ровесниками я не могла одевать обтягивающую одежду из-за пота.Мне было очень стыдно. А теперь вот уже несколько лет меня беспокоит потливость всего тела особенно в летнее время начиная теперь уже -лицо, грудь, спина,паховая часть,не смотря на то что летом я купаюсь по2-3 раза в день. а в холодное время стоит с улицы зайти в помещение н-р магазин , все, я выхожу оттуда мокрой одежду хоть выжимай. помогите что мне делать. из болячек у меня аритмия сердца(пароксизмальная тахикардия), варикоз ног, всд, и еще в детстве переболела воспалением легких. простужаюсь часто. надеюсь что вы мне ответите!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лина, Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом и эндокринологом.

К сожалению, гипергидроз не лечится неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас волнует только повышенная потливость, то нужно обратиться к эндокринологу.Возможно Вам стоит почитать вот эту статью - http://www.rvnd.ru/panicheskie-ataki/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Большинство традиционно используемых методов лечения первичного гипергидроза (аппликации солей алюминия, ионтофорез, грудная симпатэктомия), как правило, обеспечивают недостаточный положительный эффект или вызывают неприемлемые побочные эффекты. На сегодняшний день самым современным, высокоэффективным и безопасным методом лечения первичного гипергидроза является внутрикожное введение препарата токсина ботулизма (ДИСПОРТ, Великобритания и БОТОКС, США). Принцип действия этого препарата заключается в блокировании поступления нервного импульса с нерва на потовую железу, вследствие чего она становится неспособной выделять пот. При однократном внутрикожном введении этого препарата в зоны гипергидроза возможно на 4-8 месяцев «высушить» соответствующие участки тела. Процедура занимает не более 1 часа. Осложнения и побочные эффекты отсутствуют. Препарат токсина ботулизма зарегистрирован и применяется в России с 1994 года, за этот период лечение прошли несколько тысяч пациентов.