УПАЛА И УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ

№661 упала и ударилась головой
Ольга Жен., 52 лет. Беларусь Минск
Доктор,неделю назад,поливая цветы,я упала с невысокого пуфика и довольно сильно ударилась головой о пол.Там линолеум,но приложилась я основательно.Сознание не теряла,тут же встала,но первые 25-30 минут меня подташнивало.В правом глазу были какие-то всполохи(я ударилась правой стороной) и давление поднялось со 120/75 до 150/85.Спать я легла со льдом на месте ушиба, наутро чувствовала себя относительно неплохо,хотя правая сторона головы при ощупывании болела довольно сильно.Скажите,если теперь я не замечаю никаких отклонений, нужно ли мне все же пройти какое-нибудь обследование? Да,забыла сказать,я все это время принимаю очередной курс винпоцетина,Помогает ли это при моем случае уменьшить неблагоприятные последствия ушиба? Спасибо
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
судя по вашему описанию, ничего серьезного не произошло. Но конечно же показаться неврологу все же стоит. То, что вы принимаете винпоцетин, точно не мешает.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Согласен с коллегой- судя по всему- ничего страшного.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Последствия таких ушибов, могут быть более отдалённые, чем можно ожидать. Сотрясение мозга лёгкой степени тяжести. Вы можете в течение месяца или больше принимать гомеопатические лекарства Арника 6 по 7 гранул под язык на ночь и Натриум сульфурикум 6 утром. Постепенно они нейтрализуют последствия Вашей травмы.