ЧТО СО МНОЙ?

№662955 Что со мной?
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
Меня в последний год периодически беспокоит мое состояние здоровья.
Иногда появляется ощущение, что воспринимаю мир как бы через тонкий слой ваты, т.е. восприятие и, мышление вроде бы сохранено, но впечатление что все это я делаю усилием воли и реакция на внешние условия кажется замедленной (во всяком случае мне самому). Впечатление, будто у меня легкое опьянение, которое окружающим еще не заметно, но на меня уже действует. Возможно, это не имеет отношения к описанному , но иногда возникает чувство жара по всему телу. После серьезной физической нагрузки «заплетается» язык, хотя одышки от нагрузки нет. Года три назад началось немотивированное повышение давления до 150/90 при моей норме 120/70 при этом появляется сильная боль в затылке. Давление возвращается в норму резко, само по себе если вечером полежать пару часов в тишине в темной комнате. Утром давление в норме, повышение начинается около11-12 часов дня (определяю по моменту появления боли в затылке).
Больше меня беспокоит конечно состояние которое я описал в начале (состояние похожее на опьянение). Я так понимаю, это проблемы связанные скорее всего с нервной системой. Скажите, сколько займет времени диагностика, нужно ли ложится в стационар, что для этого нужно? Может надо сдать какие-то анализы заранее? Сразу скажу, что сдавал ОАК, все показатели в норме.
P.S. Точно знаю, что наверно есть непорядок в шейном отделе позвоночника, т.к 4 года назад выпала чувствительность указательного и безымянного пальца на одной руке, причем сила и движение сохранились (может все проблемы от этого?)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На мой взгляд, начать следует с визита к психотерапевту. У проблемы наверняка невротические корни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника невроза. Лечением занимается очный врач-психотерапевт.