ПОСЛЕ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА НЕ СХОДЯТ СИНЯКИ ВОКРУГ ГЛАЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА УЖЕ

№663174 после сотрясения мозга не сходят синяки вокруг глаз полтора месяца уже
Антон Муж., 22 лет. РФ Пятигорск
Добрый день! Антон пол мужской возраст 22 года. В середине декабря попал в ДТП в результате чего всё лицо в гематомах над левым глазом чуть ближе к носу вмятина. И по моим предположениям сотрясение головного мозга. Кратковременная потеря памяти удар пришелся во сне спал на заднем сидении. Как вытащили из автомобился сразу вырвало головокружение и головные боли. Головокружение и головные боли продолжались около 2 недель. Сначала пил только фезам и темпалгин. Где-то с 10 января начал пить вместе с фезамом нейромультивит и кавинтон. чуть позже ещё добавил пикамилон. На данный момент самочувствие нормальное, но до сих пор вокруг глаз не сходят синяки. и не понятно сойдут ли вообще. их состояние не меняется. после сна утром лицо опухшее. мази от синяков не помогают. Скажите что делать чтобы прошли синяки? какие лекарства пропить или проколоть необходимо? Да и вообще какие лекарства может я не пропил чтобы убрать последствия сотрясения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ головного мозга и КТ костей основания черепа для исключения перелома.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Антон, надеюсь после травмы Вас осмотрел невролог и Вам проведено МРТ головного мозга для исключения внутричерепной гематомы.
Ваш случай похож на Ledum palustre.
В руководстве Ж.Шаретта описан как "замечательное средство от фонарей под глазами".
http://ollo.norna.ru/DIR00/2713.htm
Специалиста по работе с этой группой препаратов Ва сможете найти через Пятигорскую специализированную аптеку.
Самолечение не рекомендую категорически!

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону, указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: neuro77@gmail.com так как на этом сайте он бывает крайне редко. Телефоны: +7 (499) 1935470 и +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник - пятница, с 8.00 до 16.00 по моск. времени).