НУЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ?
№668663 Нужно ли обратиться к врачу?
Валентина Муж., 46 лет. Россия Нижний Новгород
18.02.2013 16:21
На днях я сделал УЗИ экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Заключение: Эхографические признаки стенозирующего атеросклеротического поражения брахоицефальных артерий. Малый стеноз ОСА справа (20%) атеросклеротической бляшкой.
Флебэктазия яремных вен.
Извилистый ход позвоночных артерий на фоне шейного остеохондроза и унковертебрального артроза с нарушением гемодинамики слева( окклюзия менее 40%). Компенсаторное расширение ППА. Лимфоаденопатия шейного л/узла слева.
В феврале 2011г я перенес операцию по поводу удаления опухоли мозжечка. Результаты гистологического исследования-ангиоретикулема,степень злокачественности -1.
Результаты МТР от29.01.2013: МР картина состояния после оперативного лечения объемного образования правой гемисферы мозжечка(ангиоретикулома), в виде кистозно-глиозно-атрофических изменений. Убедительных данных за продолженный рост объемного образования не получено. Единичные очаговые изменения в веществе головного мозга дисциркуляторно-дистрофического характера. Косвееные признаки внуричерепной гипертензии. Синусит. Рекомендовано УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, а оакже МРТ в динамике.
Стоит ли мне волноваться? К какому врачу мне обратиться? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу синусита - ЛОР.
наблюдение в динамике после удаления опухоли - невролог или нейрохирург в зависимости от варианта течения.
Время создания: 10 Апреля 2013 09:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, необходимо именно очно обратиться к ЛОР-специалисту!
Время создания: 24 Мая 2018 10:37