ВРАЧИ НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ
№670613 врачи не могут установить диагноз
алла Жен., 44 лет. Казахстан Караганда
24.02.2013 08:16
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мой брат 38 лет, болен, в течении 1-го года, но врачи не могут поставить диагноз. Симптомы болезни таковы: похудел, слабость в руках и ногах, говорит через нос, затруднение глотания, сейчас стало опускаться веко одного глаза. Томография головы ничего не показала, проверили вилочковую железу, тоже нарушений нет. Очень надеюсь на вашу помощь! Симптомы какой болезни у моего брата?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Алла, пожалуйста выложите снимки и протокол МРТ полностью.
Время создания: 24 Февраля 2013 12:29
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Прежде всего необходимо исключить паранеопластическую полинейропатию, т.е. наличие онкопатологии. Анализ крови общий делали?
Время создания: 24 Февраля 2013 16:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алла!
«Симптомы какой болезни у моего брата?»
Симптомы характерные для миастении у Вашего брата
Что же показал анализ на антитела к рецептору ацетилхолина? Что
показала ЭНМГ?
UPDATE. В дифференцуанльном диагнозе онкология и ревматология.
Время создания: 24 Февраля 2013 16:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика миастении, и нужно выполнить ЭНМГ для подтверждения диагноза.
Время создания: 10 Апреля 2018 12:41