РЕДКАЯ РОДОВАЯ ТРАВМА.

№676061 редкая родовая травма.
Сергей Муж., 37 лет. Россия С-Петербург
у меня родовая травма парез Эрба-Клюмпке правой руки.были операций и в риге и в турнера.ставили аппарат со спицами.всё в в подростковом возрасте.теперь стали мучать боли в районе контрактуры судороги и спазмы мышц.придя в районную поликлинику что бы мне назначили какие нибудь процедуры выписали обезболевающее.дали совет.мне сказал невролог что ваше заболевание очень редкое и что он с таким заболеванием в своей практике не сталкивался.и чем помочь не знает!!!что мне делать?мой удел терпеть боль и не спать ночами!Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия сложных родовых травм не лечатся и с возрастом обычно начинают прогрессировать. Лечение, обычно, назначается симптоматическое, которое подбирается только индивидуально.Поищите хорошего врача-невролога, есть шанс подобрать более оптимальное решение проблемы.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Сергей, все-таки Дюшена-Эрба или Дежерин-Клюмпке? Вы совместили 2 нозологических единицы. Страдают при них разные порции плечевого сплетения. Как правило, если эти синдромы развиваются вследствие родовой травмы, они не имеют свойства прогрессировать. Лечение заключается в регулярных занятиях ЛФК, проведениии массажа и физиотерапевтических процедурах. Симптоматически назначаются обезболивающие препараты, а также миорелаксанты. При выраженной спастике показана консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К комментарию уважаемой Инны Викторовны и добавить нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение, и лучше в высокотехнологичном центре.