КАКОЙ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДИАГНОЗ!?!

№676190 Какой же все таки диагноз!?!
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
12.03.2013 19:00
Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 20 лет, рост 184, вес 65кг. Вредные привычки: курение - 1 пачка в 1,5 суток, алкоголь - редко.
Меня очень давно беспокоят мои симптомы, они то появляются, то пропадают сами по себе.
Самое основное началось в апреле 2012 года, после чего я начал беспокоится, а именно: сильное и частое сердцебиение, нехватка воздуха, неусидчивость, страх смерти. Вызвали скорую, сделали укол и ЭКГ. На ЭКГ ничего особого видимо не увидели, потому как не направили на дальнейшее обследование. Медсестра на работе посоветовала «Новопассит», пропил около 2 недель, бросил курить, начал бегать и ходить на турники. Вроде как все утихло, и не беспокоило до зимы.
Зимой изредка случались такие же «приступы», помогали 2 таблетки валерьянки. Теперь опять все началось, уже больше 2х недель состояние плохое. Симптомы: дискомфорт в груди похожий на усталость, покалывание, недомогание (чаще в области сердца, бывает в области желудочной железы и желудка); горячее тело, но температура 36.3-36.5; какая то усталость, хочется спать часов в 6 вечера; бывают головокружения; частое напряжение, как будто я заставляю себя дышать; часто бывает не получается вдохнуть полной грудью; как будто дышу маленькими порциями, потому что легкие как будто забиты воздухом; первые мысли при пробуждении утром, это дыхание. Надоело!!!
Проходили от работы мед.осмотр, на анализах крови из вены повышенны: гемоглобин - 176г/л; эритроциты - 5,7 10*12*л; гематокрит - 52%; среднее содержание гемоглобина в эритроците - 31.2пг/кл. Все остальное по крови и моче в пределах нормы. делал УЗИ щитовидной железы, все в порядке. пью афобазол уже 2 недели, особых изменений не замечаю. Прошу вашего совета.
Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноз- невроз. Более подробно раскроет психотерапевт. Обратитесь очно.
Время создания: 12 Марта 2013 19:10
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете достаточно стандартную симптоматику тревожно-невротического синдрома. Это обратимое психическое расстройство, которое поддается лечению комплексными терапевтическими методиками.Вам нужно очно обратиться за помощью к хорошему врачу-психотерапевту.Я советую обратиться - Лечение тревожно-невротического синдрома с паническими атаками.
Время создания: 12 Марта 2013 20:10
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.




Курение – Ваш враг и фактор повышения гемоглобина!
Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:







Время создания: 12 Марта 2013 20:24
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Сергей! В Вашем описании подробно проступает динамика формирования тревожного невротического расстройства. В данный момент преобладает тревожная фиксация на собственных ощущениях, которые воспринимаются как угрожающие Вашему здоровью. Чтобы не случилось хронического невроза, который может ухудшить качество Вашей жизни на долгое время, настоятельно рекомендую уже в ближайшее время обратиться к врачу-психотерапевту. О тревожных расстройствах можете почитать здесь, а посмотреть и послушать - тут.
Время создания: 12 Марта 2013 23:36
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Лечение у психотерапевта-психиатра.
Время создания: 13 Марта 2013 06:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 13 Марта 2013 14:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное состояние лечиться у врача - психотерапевта.
Время создания: 13 Марта 2013 17:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 13:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 12.03.2013 19:15
Здравствуйте Алексей. Спасибо за быстрый ответ! Был у психотерапевта при общем мед осмотре на работе, сказал что нейроцеркуляторная дистония, сказал изучить аутогенную тренировку и все, больше ни слова, не очень то развернутый ответ, не правда ли?
   
Правда. Значит надо найти такого, который этот ответ даст. На общем медосмотре у него вы идете потоком, и на каждого отведено 16 минут. Выберите время и посетите специалиста по конкретной проблеме, с конкретными вопросами. Думаю, грамотный доктор отреагирует достаточно компетентно.
      
Сергей | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 12.03.2013 19:30
Спасибо Алексей, значит наведаюсь к нормальному психотерапевту.
   
Думаю, даже здесь, на сайте Вы сможете такого найти. Из московских рекомендую Смирнова Сергея Николаевича. Спишитесь с ним.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2013
22:01
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.10.2012
13:04
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
25.02.2012
15:31
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.07.2018
14:36
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.08.2019
15:23
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.10.2012
21:48
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.02.2017
17:14
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.10.2014
15:47
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.04.2014
19:23
Nikolka :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.07.2014
23:02
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0