ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ

№676231 Внутричерепное давление повышенное
Анна Жен., 18 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как диагностируют обычно повышенное внутричерепное давление?Возможно ли узнать о нем только из МРТ и ЭЭГ ?
Назначили диакарб+аспаркам 2 дня пить,2 дня перерыв-так 3 курса.
Мне 18 лет,год назад начала потехоньку худеть был длительный стресс,и появились симптомы ВСД(головокружение,предобморочные состояние,скачки АД-но чаще было пониженное особенно когда при изменениях погодных условий,позже присоеденились сильная тревожность,страх таких состояний)
Обследование проходила,кровь сдавала на гормоны щитовидной железы,узи щитовидки,узи брюшной полости,МРТ,ЭЭГ и РЭГ(если не ошибаюсь)
МРТ показало-умеренно затруднен венозный отток..если нужно более подробно напишу заключение или данные.
Общий анализ крови-все в принципе показало в норме.
Пропила депривит сначала,позже неокардил по назначению невропатолога.Начинала пить афобазол,но после него было неочень хорошо сильно снижал АД.Позже ухудшилось самочувствия-поставили диагноз невроз,на основе всего что я прошла и осмотра очно,симптомов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна!

«как
диагностируют обычно повышенное внутричерепное давление?»

Во время
нейрохирургической операции. Просверлить надо отверстие в черепе и вставить туда манометр...
Правда сразу после наложения отверстия внутричерепное давление станет равным
атмосферному. Но эту проблему можно преодолеть.

Косвенно, но близко к истине дает информацию о ВЧД люмбарная пункция.

Косвенно
могут дать признаки повышения ВЧД окулист и МРТ.

Дело в том,
что Вас угораздило родиться в Стране Гидроцефалов, где принято находить повышенное
ВЧД у каждого, ставить нигде в мире неведомый
диагноз ВСД, и применять неинформативный метод обследования РЭГ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Добавить нечего.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить нечем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.