ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ
№676231 Внутричерепное давление повышенное
Анна Жен., 18 лет. Украина Харьков
12.03.2013 21:07
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как диагностируют обычно повышенное внутричерепное давление?Возможно ли узнать о нем только из МРТ и ЭЭГ ?
Назначили диакарб+аспаркам 2 дня пить,2 дня перерыв-так 3 курса.
Мне 18 лет,год назад начала потехоньку худеть был длительный стресс,и появились симптомы ВСД(головокружение,предобморочные состояние,скачки АД-но чаще было пониженное особенно когда при изменениях погодных условий,позже присоеденились сильная тревожность,страх таких состояний)
Обследование проходила,кровь сдавала на гормоны щитовидной железы,узи щитовидки,узи брюшной полости,МРТ,ЭЭГ и РЭГ(если не ошибаюсь)
МРТ показало-умеренно затруднен венозный отток..если нужно более подробно напишу заключение или данные.
Общий анализ крови-все в принципе показало в норме.
Пропила депривит сначала,позже неокардил по назначению невропатолога.Начинала пить афобазол,но после него было неочень хорошо сильно снижал АД.Позже ухудшилось самочувствия-поставили диагноз невроз,на основе всего что я прошла и осмотра очно,симптомов.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
«как
диагностируют обычно повышенное внутричерепное давление?»
Во время
нейрохирургической операции. Просверлить надо отверстие в черепе и вставить туда манометр...
Правда сразу после наложения отверстия внутричерепное давление станет равным
атмосферному. Но эту проблему можно преодолеть.
Косвенно, но близко к истине дает информацию о ВЧД люмбарная пункция.
Косвенно
могут дать признаки повышения ВЧД окулист и МРТ.
Дело в том,
что Вас угораздило родиться в Стране Гидроцефалов, где принято находить повышенное
ВЧД у каждого, ставить нигде в мире неведомый
диагноз ВСД, и применять неинформативный метод обследования РЭГ.
Время создания: 13 Марта 2013 07:41
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Добавить нечего.
Время создания: 13 Марта 2013 18:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить нечем
Время создания: 29 Апреля 2013 22:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 12 Марта 2018 12:39