МЕНИНГИТ?

№676948 Менингит?
Виталий Муж., 22 лет. Moscow
Здравствуйте, позавчера вечером поднялась температура до 38.8 вчера скакала 37.3-37.7, 2 раза вырвало, болит голова(не то чтобы сильно, но неприятно, усиливается при движении), сегодня вырвало 1 раз(вырвало от настоя ромашки), есть отрыжка. Грудью до подбородка дотянутся могу. Может ли это быть менингит, стоит ли мне вызывать скорую и просится в инфекционную?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Может быть ,как и ряд других заболеваний (грипп и др)Обратитесь к врачу или вызовите на дом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1+
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно, нужно вызвать врача на дом. Если так переживаете, то вызовите скорую, но проситься в больницу самому, думаю не стоит. Врач разберется, и если будет необходимость - он сам Вам это предложит.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Полностью согласна с коллегами
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
госпитализация обязательна для определения причины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Госпитализация по скорой, и незачем терять время!