БОЛИ В ШЕИ ЗАТЫЛКЕ МОЖЕТС ОДНОЙ СТОРОНЫ ИЛИЗАТЫЛКЕ
№677517 боли в шеи затылке можетс одной стороны илизатылке
алексндр Муж., 53 лет. россия таганрог
16.03.2013 18:35
В2009 г слабость с левой стороны госпитализация заключение кт картина не позволяет исключить онмк в правой сма по ишеическому типу экг ритм синусовый чсс 63 в мин неполная блокада правой ножки гиза гипертрофия левого желудочка признаки венозной дисциркуляции 2 ст непрямолинейность позвоночных артерий бца снижение диастолической скорости кровотока и повышение допплерометрических индексов поса снижение систолической вправой и левой позвоночных артериях втечении 3 х лет 2 раза в год прохожу курсы ни какого облегчения болит шея затылок плечи или вся голова левая нога временами в2011мртшейного медиальные протрузии с4 с7 мрт головного мозга никаких изменений не выявленопо результатам ээг дискуляторная энцэфалопатия принимаю финлепси« кардиомагнил клоназепам остальное все в стационаре а шея и голова болит все сильнее частослабеютруки ноги больше. Левая сторона особенно когда волнуюсь или нервничаю извените задлиннуюисториюможет ли это быть из за шеи спасибо

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может.
Вам нужно повторить МРТ шейного отдела, выполнить УЗДГ МАГ.
С результатами обратитесь к грамотному мануальному терапевту.
Время создания: 16 Марта 2013 23:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 01 Мая 2013 14:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 09 Марта 2018 12:19