ПРАВА ЛИ МСЭК

№67779 права ли МСЭК
настя Жен., 25 лет.
в 2005 году я на производстве получила производственную травму, сначала заставили оформить как бытовую, через год оформила акт о несчастном случае на производстве. я получила удар крюком мостового крана по голове, диагноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, дистальная неропатия нижних конечностей, дальше ставили: последствие ЧМТ в виде энцефалопатии. в 2006 дали третью группу инвалидности, 60% утраты проф трудоспособности, в 2007 сняли группу, оставили 30%, а в 2008 сняли и проценты, на МСЭКе сказали: "родила значит здорова"(в сентябре 2007 года я родила дочь). обратилась в прокуратуру еще в 2006 году, сразу как только меня уволили после получения группы, а назначили судмедэкспертизу только в августе 2008, после обследования диагноз: последствия УШИБА головного мозга средней степени выраженности в виде церебрального арахноидита с ликвородинамическими нарушениями, вторичным мозжечковым, гипоталамическим синдромом и частыми гипертензивными церебральными кризами. гипергидроз, красный дермографизм. и поставили средний вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше трех недель. пожалуйста, объясните мне насколько это серьезные заболивания, должны ли мне восстановить группу инвалидности и какую, должны ли мне восстановить утрату трудоспособности и сколько процентов. должно ли мне выплачивать само предприятие, например моральную компенсацию или какие-нибудь еще выплаты? вся эта ситуация длиться уже 3,5 года и я устала бороться с предприятием, мне нигде ничего не добиться.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Существует лига защиты пациентов,которая юридически и экспертно помогает решать трудовые конфликты.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МСЭК правы. Вам не положена группа инвалидности. И не была положена изначально.