ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗДГ.

№678232 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат УЗДГ.
Ирина Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов
и транскраниальное дуплексное сканирование.
Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий проходимы,
просветы свободны, кровоток симметричен с обычными скоростями и спектрами.
Общие, наружные и внутренние сонные артерии проходимы, просветы свободны, кровоток симметричен,
диастолическая состовляющая линейной скорости снижена, PI 2,5.
Комплекс интима-медиа общих сонных артерий: справа - 0,5 мм, слева - 0,5 мм.
Позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализированы, проходимы,
входят в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С6.
Размеры: правая ПА - 3,6 мм, левая ПА - 3,8 мм. Кровоток симметричен с обычными скоростями и спектрами.
Линейная скорость кровотока в основной артерии снижена 50 см/сек (норма 55-75).
Виллизиев круг замкнут. Кровоток в мозговых артериях симметричен, в передних и задних с обычными скоростями и спектрами,
а правой средней мозговой артерии в пределах нормы 83 см/сек, в левой - несколько снижена до 75 см/сек (возрастная норма от 81).
В сифонах ВСА скорость кровотока в пределах нормы 93-95 см/сек. В венах Розенталя и прямом синусе скорость кровотока справа повышена.
Позвоночные вены расширены справа 2,0 мм, слева 2,4 мм.
Заключение:
Повышение периферического сопротивления сонных артерий.
Снижение скорости кровотока в левой средней мозговой артерии, в основной артерии.
Признаки повышения внутречерепного давления справа. Расширение позвоночных вен.
Какие медикаменты лучше использовать для лечения в данной ситуации? Остеопат может помочь? Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, остеопат поможет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Поможет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ – НОРМА! Нечего лечить в этом протоколе и заключении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию - НОРМА!