РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ РЕБЕНОК

№679058 результаты ЭЭГ ребенок
Александра Муж., 64 лет. Москва
Добрый вечер! По направлению невролога делали ЭЭГ (подозрение на дефицит внимания). Пришли результаты исследования:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Уровень развития ЭА коры в пределах возрастных нормативов.

Данные ЭЭГ указывают:

на возможность ирритативных изменений ЭА с проекционной зоной амплитудного максимума в затылочной области левого полушария;

на выраженные функциональные изменения ЭА диэнцефально-стволового (пpеимущественно нижнестволового и таламического) генеза;

выраженные функциональные изменения ЭА лобно-базального происхождения.

По данным трехмерной локализации (программа BrainLoc) эквивалентные источники девиантной ЭА определяются преимущественно в регионе варолиева моста, мозжечка, на медиобазальной поверхности лобных долей (с правополушарным акцентом), а также на медиобазальной поверхности и конвексе затылочных отделов (с левополушарным акцентом) и в области таламуса (больше слева).

Рекомендуется наблюдение в динамике.

К невропатологу пойдем естественно, но сейчас сынок болеет сильно, визит к неврологу будет нескоро. А понять что кроется под терминами в заключении очень хочется.
Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
На ЭЭГ описана норма - у ребёнка не зарегистрирована эпиактивность.

При чём здесь дефицит внимания - непонятно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На ЭЭГ норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.