МР КАРТИНА МНОЖЕСТВЕННЫХ МЕНИНГИОМ, НЕВРИНОМ 8 НЕРВА С ОБЕИХ СТОРОН

№679597 МР картина множественных менингиом, неврином 8 нерва с обеих сторон
Лариса Жен., 18 лет. Россия Краснодар
(вероятно нейрофифроматоз 2 типа). Участок структурных изменений в спинном мозге на уровне зубовидного отростка С2 позвонка (объёмное образование?). Очаговые изменения в субкортикальных отделах правой лобной доли, в коре левой лобной доли (участки глиоза?). Правое ухо-тухоухость 5 степени, левое незначительная потеря слуха, иногда головные боли, повышение давления, шакость стоя и при ходьбе, иногда «раздвоение обектов» Правый глаз зрачок расширен, недавно констатировали врожденную катаракту , но зрение в течении 2 лет (-0,75) ДП. Какой способ лечения в данной ситуации приемлем?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вылечить нейрофиброматоз невозможно. Некоторые нейрофибромы можно удалять хирургическим путем. Симптоматическую терапию необходимо подобрать на очном приеме.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1+
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При наличии неврологического дефицита показано проведение операций. Полностью вылечить нейрофиброматоз 2 типа невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу для определения тактики лечения, проведение оперативного лечения возможно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендациям уважаемой Инны Викторовны.