УСИЛЕНИЕ МР СИГНАЛА

№680293 Усиление МР сигнала
Ольга Жен., 35 лет. Москва
О чем говорит усиление МР сигнала от кортикоспинального тракта на МРТ ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Картина МРТ должна трактоваться неразрывно с жалобами пациента.

Что Вас беспокоит?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
это вырванная из контекста фраза. кортикоспинальный тракт можно выявить только при обработке диффузионно-тензорных изображений. этот режим МРТ доступен далеко не на всех томографах. и, более того, там сигнал "усиленным" быть не может.при обычных режимах МРТ, о которых скорее всего, и идет речь, выявить кортико-спинальный тракт невозможно. только примерно указать его проекцию. вывод - надо видеть снимки. можете прислать их мне - я согласен посмотреть.координаты в подписи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ни о чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не говорит ни о чем!